+7 921 956-45-81 Илья

Время работы: пн-пт с 10:00 до 17:00
e-mail: pk-sf@mail.ru

Участие в проекте "Дачный ответ" на телеканале НТВ

Участие в проекте "Дачный ответ" на телеканале НТВ

Компания ПК «С-Ферро» приняла участие в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. В рамках этой программы был реализован оригинальный проект дизайнера Дианы Балашовой. Диана вошла в Топ-10 лучших декораторов России по версии «ELLE Decoration» в 2011 году. 

В выпуске телепередачи «Дачный ответ», которая вышла 14 апреля 2019 года, герои передачи столкнулись с проблемой архитектурного разнообразия своей гостиной комнаты. Дизайнер исправила геометрию гостиной и создала в комнате атмосферу классического французского салона. Вместо одной радиусной стены сделали две, а по центральной оси комнаты разместили камин. Цвет стен кардинально изменили. От белого не осталось и следа – его заменил насыщенный терракотовый оттенок. Динамику в комнате задала лепнина в стиле рококо, а для единства образа краска со стен перешла на потолок.  

Лестницу на второй этаж выстроили заново, создав настоящую дворцовую обстановку. Ступени покрыли ковром с черно-белым графичным рисунком, и закрепили ковродержателями из полированной латуни, которые по заказу дизайнера изготовили наши специалисты. Благодаря такому небольшому, но значимому изделию, гостиная приобрела парадный, законченный вид. Безусловно, этот элемент декора украшает и подчеркивает особенности интерьера, привлекает внимание своей изящностью, а также обеспечивает безопасность использования коврового покрытия. 

Кроме практической функции ковродержатель носит и декоративную, являясь не просто элементом крепления ковровой дорожки, но и украшением лестницы. Штанга крепления может быть сделана из полой трубки или из цельнометаллического прутка.  В производстве ковродержателей ПК «С-Ферро» использует только цельнометаллические прутки из латуни, что делает изделие износостойким и прочным это гарантирует, что в процессе эксплуатации ковродержатель не замнется и не сломается. Изготовление из натуральной латуни дает гарантию, что через некоторое время изделие не облезет и не потрескается, как происходит с более дешевыми вариантами, изготовленными из стали с помощью напыления краски. Покрытие может быть как полированным, так и матовым, а так же можно применить патинирование, что придаст ковродержателю небольшой оттенок старины.


Подробности переделки дизайнеров программы «Дачный ответ» с участием компании ООО ПК «С-Ферро» смотрите по ссылке http://www.peredelka.tv/do/archive/terrakotovaya-gostinaya/